За неделю в Волжском произошло 9 пожаров

С 1 июня по 7 июня пожарные подразделения Волжского выезжали на тушение пожаров 9 раз, в том числе 4 раза по поводу возгораний в жилом секторе. Волжан призывают относиться к требованиям пожарной безопасности и нормам благоустройства с особым вниманием. Соблюдение установленных правил – залог безопасности.

Так 1 июня в продуктовом магазине по ул. Горького произошло возгорание. Причиной стал аварийный режим работы электрооборудования.

2 июня из-за неосторожного обращения с огнем хозяина домовладения в п. Краснооктябрьский загорелась деревянная баня. 3 июня в поселке  Рабочем из-за неосторожности при курении сгорела конюшня, 13 лошадей удалось спасти, 7 животных – погибли.

В этот же день в доме на ул. Кирова 26а на третьем этаже в подъезде загорелся электрощит на площади. Причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования внутри электрощита.

4 июня вследствие аварийного режима работы электропроводки произошел пожар в пос. Рабочий в подвальном помещении жилого дома по ул. Солнечной. В этот же день пожарные выезжали и на тушение возгорания в гаражном кооперативе «Вега», где неисправная электропроводка также послужила причиной пожара.

Кроме того, на прошлой неделе пожарные расчеты ликвидировали возгорания мусора на территории города. Из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц в ночь с 3 на 4 июня произошел пожар во дворе многоквартирного дома по ул. Кирова. 6 июня в СНТ «Здоровье Химика» на ул. 53 горел мусор глубокого залегания на площади порядка 50м2. 7 июня пожарные ликвидировали возгорание травы на площади 2 гектара. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. При возгораниях пострадавших нет.

Напомним, для вызова экстренных оперативных служб существует единый номер телефона: «112». О случаях разведения костров на территории Волжского горожан просят сообщать по телефону: 41-18-01.