В новых садах Волжского завершают общестроительные работы

В трёх строящихся садах общестроительные работы практически завершены – возведены каркасы зданий. На объектах в 27-м и 32а микрорайонах все работы ведутся в строгом соответствии с графиком производства работ. В 37-микройоне отмечено отставание. Календарный график работ будет скорректирован без изменения срока завершения строительства.

В настоящее время подрядчик приступил к работам по монтажу инженерных систем. Представитель подрядной организации ООО «Волгоградгидрострой», выполняющей строительство, пояснил, что все необходимые строительные материалы и трудовые ресурсы имеются.

Напомним, строительство финансируется из бюджетов трёх уровней – большая часть средств направлена из федерального бюджета. Стоимость возведения каждого из объектов составляет порядка 237 миллионов рублей. Каждый из трех детских садов рассчитан на 240 мест. В зданиях разместят  12 групп, включая четыре ясельные, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, медицинский блок, изостудию, кабинеты психолога и логопеда.

Отметим, комплексное развитие территорий, поддержка семьи, материнства и детства является приоритетными направлениями долгосрочной стратегии развития области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. В Волжском полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте с 3 до 7 лет. С 2015 года проведен капитальный ремонт в четырех учреждениях, построен детский сад в 28 микрорайоне.