10.07.2019

В Волжском создают комфортную пешеходную инфраструктуру

В Волжском с опережением графика производятся работы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на пешеходных аллеях в 23 и 26 микрорайонах. На обоих объектах ведётся демонтаж старого асфальтового покрытия и разработка траншей под бордюрный камень.

В 23 микрорайоне вдоль проспекта Дружбы благоустройство выполняет ИП Агабекян Г.В. Здесь рабочие демонтируют участки асфальтового покрытия, требующего обновления. Завершается санитарная обрезка деревьев, корчёвка сухостоя и работа по подготовке основания для установки бордюров. Приступили к устройству бортовых камней. Согласно проекту на территории благоустройства общей площадью 18 тысяч квадратных метров обновят асфальт пешеходной дорожки, установят скамейки и уличные светильники.

На пешеходной аллее в 26 микрорайоне комфортную среду создаёт ООО «ЖКХГАРАНТ». В настоящее время на объекте производится демонтаж асфальта, ведётся установка бортового камня. Также рабочие приступили к подготовке основания для детской площадки. По проекту на пешеходной зоне уложат асфальтобетонное покрытие, установят детское игровое оборудование и малые архитектурные формы, смонтируют уличное освещение.