16.08.2019

Игорь Воронин поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Глава Волжского Игорь Воронин поздравил со столетним юбилеем волжанку Александру Шейкину. Александра Васильевна отметила круглую дату в окружении близких, родных и коллег по работе.

Игорь Воронин поблагодарил Александру Васильевну за боевые и трудовые подвиги, пожелал имениннице крепкого здоровья и долгих лет жизни. Игорь Николаевич, обращаясь к Александре Васильевне, сказал:

- Спасибо за то, что Вы есть! Спасибо за то, что воспитали замечательных детей и внуков, воспитываете правнука. Это счастье, что в нашем городе живет такой удивительный человек как Вы.

Годы юности Александры Васильевны прошли на фронте. Во время Сталинградской битвы она была наводчицей 1077-го зенитно-артиллерийского полка, который дислоцировался в Среднем Погромном. Победу встретила в Польше. После войны Александра Васильевна вышла замуж. В Волжский Александра Шейкина приехала из Нехаевского района в 1961 году вместе с мужем, который возглавил Управление внутренних дел. Она устроилась работать на завод «Метеор» контролером деталей и изделий электронной техники. На этом предприятии Александра Шейкина проработала 12 лет. Александра Васильевна была награждена медалью «За трудовое отличие», ей присвоено звание ветерана труда. Коллеги и руководство завода навещают ее и по сей день. Как отмечает Александра Васильевна общение и внимание для нее – это лучший подарок. Сегодня к ней в гости приехал генеральный директор завода «Метеор» Юрий Валов и представители профсоюзного комитета предприятия.

Отметим, Александра Шейкина за заслуги перед Отечеством была награждена медалями «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией» и удостоена Ордена Великой Отечественной войны II степени.