09.09.2019

Игорь Воронин поздравил победителей дворового футбола

7 сентября на стадионе детско-юношеской спортивной школы № 3 завершились финальные матчи городского турнира по дворовому футболу на «Кубок мэра», посвящённые 65-й годовщине Волжского. Игорь Воронин вручил победителям соревнований путевки на футбольный матч команд премьер-лиги в Ростов-на-Дону.

В турнире, длившемся с мая по август, участвовали 164 команды юношей и девушек в пяти возрастных категориях. В течение всего лета юные футболисты соревновались за право помериться силами в финальной стадии турнира. Двадцать команд в пяти возрастных категориях оспаривали право назваться победителями первенства города. После жарких поединков среди юношей стали призёрами и победителями следующие команды.

2010 – 2011               2007 – 2009               2004 – 2006               2001 – 2003

1. «Энергия»             1. «Гепард»               1. «Космос»              1. «Урожай»

2. «Ротор»                2. СОШ № 35             2. Лицей № 1            2. СОШ № 30

3. «Интер»               3. СОШ № 27             3. СОШ № 10             3. СОШ № 27

4. СОШ № 14            4. «Энергия»             4. «Сонет»                4. «Квартал 100»

У девушек места распределились следующим образом:

1. «Куйбышев»

2. «Пауэрнет-1»

3. «Пауэрнет -2»

4. СОШ № 37

Участников финального тура приветствовал глава Волжского Игорь Воронин:

– Сегодня на игровом поле стоят юные волжане – будущее города, – сказал Игорь Николаевич. – Я уважаю и приветствую ваше стремление к поставленной цели. Облик Волжского меняется. С каждым днём он становится уютнее и красивее. И вы – одни из тех, кто в этом принимает непосредственное участие. Удачи, успехов и так держать!

Он вручил награды и призы участникам турнира. Команды, занявшие третьи места, получили футбольные мячи. Серебряным призёрам вручили комплекты футбольной формы. Представителей команд-победителей наградили Кубком мэра и путевками на футбольный матч команд премьер-лиги в Ростов-на-Дону. Не остались без поощрения и занявшие четвёртые места. Им достались билеты на футбольный матч, который состоится на «Волгоград Арене».