Волжан приглашают на «Кросс нации»

В Волжском состоится «Кросс нации» - традиционное ежегодное мероприятие, посвященное Всемирному Дню бега. Жители Волжского всегда принимают активное участие в спортивном забеге.

Волжанам в своих возрастных категориях предстоит преодолеть следующие дистанции:

- Детский забег (50м) – дети 5-7 лет;

- Спортивный забег юноши (1 км.) 2006  и младше;

- Спортивный забег девушки (1 км.) 2006  и младше;

- Спортивный забег юноши (4 км.) 2005 и старше;

- Спортивный забег девушки (4 км.) 2005 и старше;

- Массовый забег (1 км.).

Принять участие в «Кроссе нации» могут все желающие, предварительно заполнив заявку на сайте комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского. Корпоративные заявки от организаций, предприятий и учреждений принимаются на электронный адрес: cross@vlzsport.ru. В заявке необходимо указать ФИО участников, дату рождения и дистанцию. Все желающие могут зарегистрироваться на забег онлайн или в день проведения мероприятия.

Сбор спортсменов – на перекрёстке улиц Карбышева и Оломоуцкой (возле ТЦ «PALLADIUM»). Начало регистрации – в 9.00, первый старт – в 10.00. В день забега, 21 сентября, для безопасности участников с 8.00 до 12.00 будет перекрыта улица Карбышева на участке от улицы Александрова до улицы Оломоуцкой. Водителей просят заранее планировать альтернативные маршруты.