На улицы Волжского вышел «Родительский патруль»

С 10 по 13 сентября в Волжском проходит совместное профилактическое мероприятие ГИБДД и управления образования «Родительский патруль». В рамках этой акции родители и учителя в утренние часы пик дежурят рядом с пешеходными переходами у школ.

Поскольку юные участники дорожного движения бывают невнимательны при переходе через дорогу, такие акции позволяют предотвратить ДТП и избежать несчастных случаев. В рамках акции «Родительский патруль» школьники запоминают правила дорожного движения и становятся аккуратнее на проезжей части.

Также, ребята из отряда ЮИД раздали водителям памятки о соблюдении ПДД. Ранее, 9 сентября, у школы № 1 состоялось профилактическое мероприятие «Пристегнись». Автоинспекторы проследили за соблюдением правил перевозки маленьких пассажиров родителями-водителями и провели разъяснительные беседы с ними.

Акции в рамках профилактических мероприятий «Пешеходный переход» направлены на снижение аварийности с участием пешеходов, в том числе у школьных пешеходных переходов. Кроме того, автоинспекторы проводят уроки безопасности в начальных классах школ.