Сдать кровь – значит спасти жизнь человека

Завтра, 10 октября, в Волжском состоится акция «Доброе сердце Волжского» по безвозмездному донорству крови. Организатором проекта выступил Волжский филиал № 2 ГБУЗ «Волгоградский областной центр крови». Поддержку проведению мероприятия оказывают Комплексный молодежный центр «Юность Волжского» и Волжский филиал ВолгГТУ.

Забор крови будет производиться в специализированном мобильном донорском комплексе, который разместится у корпуса № 3 филиала ВолгГТУ (Волжского политехнического института) по адресу: пр. Ленина, 74. Акция начнется в 9:00. Перед процедурой сдачи крови участникам предложат посетить кабинет врача, который будет находиться в корпусе № 3 (пр. Ленина, 74).

Участниками донорской акции «Доброе сердце Волжского» смогут стать все желающие старше 18 лет, ведущие здоровый образ жизни, имеющие вес от 60 кг и паспорт с регистрацией в Волгоградской области.

Добавим, время проведения акции – с 9:00 до 11:00.

Справки по телефонам: 27-13-23, 8-905-433-71-62.