В Волжском на площади Свердлова наносят разметку из термопластика

На площади Свердлова завершаются работы по дорожному ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты Комбината благоустройства отремонтировали покрытие дороги общей площадью более 11000 кв. метров. Сегодня рабочие приступили к нанесению разметки из термопластика. Данный материал на дорогах Волжского применяется впервые.

Дорожная разметка из термопластика намного практичнее, чем разметка краской и имеет длительный срок службы. Кроме того, термопластик обладает светоотражающими свойствами, что позволит обеспечить дополнительную безопасность для участников дорожного движения в темное время суток.

Специалисты завершат работы по нанесению разметки в течение двух дней. Затем приступят к установке делиниаторов.

Напомним, на ремонт данного объекта направлено порядка 14 миллионов рублей. Выполняет работы Комбинат благоустройства по контракту на принципах жизненного цикла: специалисты Комбината разработали сметную документацию, выполняют ремонт покрытия, в дальнейшем будут исполнять гарантийные обязательства и выполнять работы по содержанию данного объекта.

Отметим, благодаря сложившейся экономии средств при проведении конкурсных процедур в Волжском удалось увеличить протяженность отремонтированных дорог. В числе дополнительных объектов дорожного ремонта – площадь Свердлова, участок на мостовом переходе Волжской ГЭС и участок ул. Ленинской от ул. Северной до ул. О. Кошевого.