Волжане отметят Международный день инвалидов

3 декабря, в Международный день инвалидов, в Волжском состоятся концертные программы с участием граждан с ограниченными возможностями по здоровью. Мероприятия будут проходить во Дворце культуры «ВГС» и в Центре культуры и искусства «Октябрь».

В 10:00 на сцене ДК «ВГС» начнется городской фестиваль детско-юношеского творчества детей с ограниченными физическими возможностями «Талант и радость чудеса творят». Это традиционное городское мероприятие собирает талантливых ребят из организаций и учреждений социальной направленности. Вокальные и хореографические номера представят ребята из социально-реабилитационного центра «Надежда», Волжской специализированной коррекционной школы № 1 и школы № 2 для слабослышащих, а также Волжской школы-интерната.

В Центре культуры и искусства «Октябрь» с 12:00 до 13:00 в фойе первого этажа Центра «Октябрь» состоится традиционный консультационный прием граждан. Его проведут сотрудники структур администрации города, органов социальной защиты населения, пенсионного фонда и других социальных организаций. Будет работать выставка декоративно-прикладного творчества представителей городских общественных организаций граждан с ограниченными возможностями по здоровью.

Концерт начнется в 13:00. В программе – выступления творческих коллективов и исполнителей из общественных организаций. Будут чествовать коллектив хора «Надежда». Состоится также награждение руководителей и активистов общественных организаций Волжского, ведущих работу с гражданами с ограниченными возможностями по здоровью.