13.02.2020

Продолжается уборка снега и наледи во дворах

Комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского продолжает контроль за уборкой придомовых территорий от снега и наледи.

Сегодня специалисты комитета с 8 утра совершали объезды МКД в целях выявления нарушений в работе управляющих организаций. В адрес тех УК, которые недобросовестно выполняют свои обязанности по уборке дворовых территорий, направлены предписания по устранению выявленных нарушений. Сотрудники комитета отметили хорошую работу управляющей компании ООО УК «ВГСервис» у домов №№ 80, 84, 98 по улице Волжской военной флотилии. Кроме того, в ходе инспекции дворовых территорий в 18 квартале были отмечены положительные результаты уборки управляющих организаций.

Управляющие организации напоминают собственникам жилья о необходимости самостоятельной уборки наледи с балконных козырьков и иных конструкций. Если собственник не исполняет эту обязанность, УК может выдать ему предписание на устранение соответствующих нарушений. Неисполнение предписаний может стать основанием для обращения управляющей организации в суд.

Напомним, что обращения по некачественной уборке дворовых и придомовых территорий  от снега и наледи жители могут направлять в адрес управляющих организаций. Кроме этого, обращения принимают по телефону: 41-31-43 (комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского) и телефону: 1344 (аварийно-диспетчерская служба).