Телефон горячей экологической линии работает в круглосуточном режиме

За прошедшую неделю на телефон горячей экологической линии в МБУ «Служба охраны окружающей среды» поступило 10 обращений от жителей Волжского по поводу неприятного запаха.

По всем обращениям специалисты проводят выезды на территории, указанные в сообщениях граждан, где производят пробы атмосферного воздуха. Так, за минувшую неделю сотрудники Службы окружающей среды совершили 17 таких выездов. Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ зафиксировано не было.

Отметим, что если ПДК фиксируются, данные мониторинга о загрязнении воздуха направляются в контролирующие органы (Роспотребнадзор, Росприроднадзор и комитет природных ресурсов Волгоградской области) для принятия соответствующих мер.

Добавим, о фактах загрязнения атмосферного воздуха для их фиксации волжане могут сообщать в лабораторию Службы охраны окружающей среды по телефонам горячей линии: 8(8443) 41-56-73 или 8-961-066-55-51. Телефоны работают круглосуточно.