В Волжском подвели итоги месячника по благоустройству

В Волжском завершился месячник по благоустройству города. Прошедшие субботники объединили сотни волжских предприятий, учреждений и организаций разных форм собственности, предпринимателей, молодежь города Волжского. Всего было высажено около 3000 зеленых насаждений.

Традиционный месячник благоустройства стартовал в Волжском 20 марта и завершился 1 июня. За это время 326 организаций благоустроили 549 территорий. В результате проведенных работ план по высадке деревьев и кустарников был перевыполнен в два раза. Силами МБУ «Комбинат благоустройства» с убранных территорий было вывезено более 4 тысяч кубометров мусора.

Огромный вклад в весеннюю уборку города внесли представители образовательных учреждений, активисты общественных округов, молодёжных организаций и активные волжане. Работы проводились с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора в период сложной эпидемиологической обстановки. Жители Волжского обустраивали скверы, парковые зоны и придомовые территории, убирали мусор и сухую растительность, высаживали и окапывали деревья. Кроме того, за весенний период комбинатом благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского было высажено более 400 деревьев и 1000 кустарников. Отметим, что работы по высадке зеленых насаждений в городе будут продолжены.