17.02.2017

Цветочный вернисаж в Волжском

В преддверии празднования Международного женского дня в Волжском пройдет городской конкурс «Цветочный вернисаж».

«Цветочный вернисаж» - это прекрасная возможность реализовать творческие способности в области флористики и создать праздничную атмосферу в преддверии 8 Марта. Также проведение конкурса позволит повысить конкурентоспособность среди предпринимателей, осуществляющих реализацию цветочной продукции.

Организатором конкурса выступает администрация Волжского. Принять участие могут общеобразовательные и высшие учебные учреждения, общественные организации, индивидуальные предприниматели и организации, осуществляющие торговую деятельность  на территории Волжского и все желающие жители города.

Работы принимаются как индивидуальные, так и коллективные. Это может быть цветочный букет, композиция, икеба́на или поделка на цветочную тему. При изготовлении можно использовать живые цветы и природные материалы (сухоцветы, ветки, ягоды, шишки и др.). Кроме того, работы могут быть выполнены в любой технике: бумаготворчество, бисероплетение, вышивка, вязание, декупаж и т.д.

Выставочные материалы, представленные на конкурс должны иметь табличку с указанием названия работы и информации об авторе.

В ходе проведения конкурса будут определены победители по трем номинациям: букеты («Весенний букет», «Креативный букет», «Урбанистический букет», «Букет для милых дам»), цветочные композиции и икебаны («Королевство цветов», «Море цветов»,  «Цветочный вальс», «Фантазия и цветы»).

Конкурс проводится в два этапа: с 16 февраля по 5 марта и с 19 июня по 20 июля. Заявки принимаются в контрольном управлении администрации по адресу ул. Ленина, 19, кабинеты № 214 и № 215 или по электронной почте mokrousovai@admvol.ru. Подробную информацию можно уточнить по тел. (8443)21-21-52, 21-21-54.

6 марта в малом зале администрации (пр. Ленина, 21) состоится подведение итогов первого этапа конкурса.