17.02.2017

Волжские школьники познакомятся с профессией крановщика

18 февраля в 10.00 на базе Волжского промышленно-технологического техникума (Машиностроителей, 10) пройдёт мероприятие по профориентации молодёжи в рамках уже ставшей традиционной «Субботы с чемпионом».

Напомним, что инициаторами проекта являются Волжский политехнический техникум и администрация города. «Суббота с чемпионом» охватывает преимущественно обучающихся 9-х классов общеобразовательных учреждений. Цель – обучение молодёжи навыкам различных востребованных специальностей при участии студентов, уже получающих образование по определённым направлениям. До конца учебного года техникум охватит мероприятиями по профориентации все городские школы.

В ходе предстоящей «Субботы с чемпионом» 18 февраля в Волжском промышленно-технологическом техникуме молодым волжанам расскажут о профессии крановщика. Ранее школьников уже познакомили с робототехникой, основами предпринимательства, IT-сферой, специальностями в области экологической безопасности, профессией сварщика.

По словам директора Волжского политехнического техникума Сергея Саяпина, практическое вовлечение молодёжи в постижение основ той или иной специальности – наиболее эффективный и действенный метод профессиональной ориентации школьников (будущих выпускников).