17.02.2017

Фестиваль военно-патриотических клубов

В Волжском прошёл фестиваль военно-патриотических клубов, посвящённый двадцать восьмой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие было организовано Волжским институтом экономики, педагогики и права совместно с Центром патриотического воспитания молодёжи «Отечество».

В фестивале приняли участие представители студенческого оперативного отряда Волжского института экономики, педагогики и права, Волжской молодёжной организации «Айсберг», Волгоградских региональных военно-патриотических молодёжных организаций «Витязь» и «Росич», а также Волгоградской региональной общественной организации «Федерация казачьего рукопашного боя».

В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали помощник главы администрации Волжского Геннадий Филимонов, руководитель военно-исторического музея, ветеран-интернационалист Вячеслав Гончаров, председатель первичной профсоюзной организации Волжского трубного завода Владимир Сармин, отец погибшего воина-афганца Сергея Нацибулина — Николай Нацибулин и другие.

Фестиваль был представлен яркими и динамичными выступлениями, тематическими презентациями, вокальными композициями и авторскими стихотворениями. Курсанты и обучающиеся казачьего класса школы № 9 Волжского продемонстрировали отличную строевую подготовку, а представители военно-патриотических клубов показали мастер-класс по самообороне, приёмы рукопашного боя и технику владения казачьей шашкой.

Завершилось мероприятие церемонией награждения участников.