16.03.2017

В Волжском ликвидируют незаконные торговые точки

В Волжском продолжается работа по ликвидации  несанкционированной торговли. Накануне, 15 марта, в Волжском прошел очередной рейд сотрудников контрольного управления администрации совместно с представителями службы судебных приставов.

Специалисты проверили торговые точки, расположенные на центральных городских улицах. За время рейда составлено два протокола по ст. 8.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (осуществление торговли, организация общественного питания, предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест). По адресам ул. Мира, 93 и пр. Ленина, 58 у продавцов изъяты денежные средства в счет погашения задолженности по неоплаченным штрафам.

Добавим, приобретая продукцию несанкционированной торговли на улицах, покупатели подвергают риску себя и своих близких. Продукция, реализуемая уличными торговцами, имеет сомнительное происхождение, продавцы пренебрегают соблюдением элементарных санитарных норм и правил.