16.03.2017

В Волжском обустраивают остановки

В Волжском приступили к обустройству остановочных пунктов.

В городе насчитывают более сотни остановочных пунктов. Максимальное расстояние между ними в пределах города не должно превышать 500 метров. Для удобства волжан планируется обустройство уже имеющихся и дополнительных остановок.

В 2017 году запланированы работы на следующих пунктах:

- «Архив» о. Зеленый ул. Шоссейная, ул. Школьная (в прямом и обратном направлении);

- «ул. Комсомольская» на ул. Горького (дома 48/2; 50);

- «ул. Ленинградская» на ул. Горького (дома 26; 28/2);

- «Центр социальной защиты» на ул. Кирова, 17;

- «Молочный комбинат» на ул. Кирова (дома 9а; 9б);

- ул. Химиков на ул. Пушкина (в прямом и обратном направлении) (дома ул. Пушкина 70; 80);

- ул. Нариманова на ул. Пушкина (в прямом и обратном направлении) (дом ул. Пушкина 116 и 118).

В ходе мероприятий по благоустройству будут установлены лавочки, урны, обустроены посадочные площадки. Кроме того, подлежит замене один павильон. Также будут созданы четыре остановочные площадки с карманами и обустроены пешеходные переходы.