Юные волжане будут проходить парашютно-десантную подготовку

В городе Волжском стартовал проект по бесплатному обучению юношей и девушек прыжкам с парашютом. Занятия проводятся на средства гранта, выигранного областной военно-патриотической организацией «Юный ястреб». Любители парашютного спорта будут заниматься в Учебном центре парашютно-десантной подготовки, расположенном в школе № 9.

В Волжском реализацией проекта по обучению прыжкам с парашютом занимается общественное военно-патриотическое объединение «Витязь», которое тесно сотрудничает с «Юным ястребом». Инструкторы «Витязя» на протяжении многих лет готовят молодых волжан к службе в армии, прививая ребятам военные навыки, занимаясь с ними серьезной спортивной подготовкой.

В рамках проекта в школе № 9 будут организованы теоретические занятия и практическая отработка необходимых умений при прыжках с парашютом. Участниками проекта могут стать юноши и девушки от 15 до 18 лет. Набор уже начался. Количество мест ограничено: по проекту занятия предусмотрены только для 100 человек (5 групп по 20 человек в каждой). Занятия будут проходить в вечернее время по понедельникам, средам и пятницам. Обучение проводят опытные инструкторы. Сдача экзамена планируется в начале мая. Затем, на аэродроме в пос. Средняя Ахтуба состоятся учебные прыжки. Ученики  получат удостоверения государственного образца с присвоением третьего разряда по парашютному спорту.

Удостоверения дают преимущество призывникам в выборе срочной службы в рядах элитных войск Вооруженных сил РФ.

Обращаться следует в школу № 9 им. Ю.П. Харламова (г. Волжский, ул. Пионерская, 14). Справки по телефону: 8-903-371-35-13 (Сергей Анатольевич).