Стартовал конкурс публикаций «Власть народная»

Стартовал XI Всероссийский конкурс публикаций о проблемах местного самоуправления «Власть народная». Организатор конкурса – Комитет ГД РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Цель – выявление и распространение передового журналистского опыта по вовлечению граждан в управление делами местного сообщества. Участники – авторы материалов, редакции СМИ. Заявки на участие принимаются по 31 мая включительно.

Направления конкурса: бюджет муниципального образования; стратегическое планирование и разработка целевых программ; процедуры обеспечения прозрачности МСУ и противодействие коррупции; вовлечение граждан в дела МСУ; реализация на местном уровне государственной демографической и семейной политики; разработка и исполнение местных социальных программ; программы развития местной экономики; вопросы развития культуры; туристический потенциал муниципального образования.

Требования к конкурсным работам: публикации в местных изданиях любых форм собственности и периодичности или представленные в местных электронных СМИ, в блогах и на интернет-площадках, посвящённых вопросам местного самоуправления, а также редакционные проекты печатных и электронных СМИ.

Принимаются работы, опубликованные в период с 1 июня 2016 года по 31 мая 2017 года.

Более подробную информацию можно узнать на сайте конкурса: http://konkurs-msu.ru.