Волжане узнают: стать волонтером просто!

22 апреля в городе Волжском состоится презентация лучших волонтерских практик. Своими навыками добровольческой деятельности поделятся известные городские общественные организации и объединения.

Волонтерский stand up «Хорошее дело» - так называется предстоящее мероприятие для социальных добровольцев. Молодые люди, желающие проявить свои силы и умения в работе волонтеров, могут интересно и познавательно провести два часа своего времени.

Мероприятие будет проходить в кафе «Old Side» напротив входа в кассы Дворца молодежи «Юность». Организатор акции по волонтерству – Комплексный молодежный центр «Юность Волжского» при активной поддержке Центра социальных программ Компании «РУСАЛ» («Русский алюминий»).

Молодые люди, пришедшие на Волонтерский stand up, получат массу положительных впечатлений от представленных проектов, способов их презентации и от того, как легко и просто можно подготовить волонтерский проект и даже получить финансовую поддержку на его реализацию.

На мероприятии выступят представители клуба «Инари» (с проектом «Молодежная арт-площадка»), экологического объединения «ЭКО-ТОП» Волжского гуманитарного института (с проектом «Молодежный эко-велопробег»), инструкторского отряда «Первые ласточки» (с патриотическим проектом «Рассвет в Россошках»). Молодежная организация «Верные сердца» выступит с проектом создания веб-сайта для общественных организаций, занимающихся защитой бездомных животных. А туристический отряд «Арго» познакомит со своим патриотическим проектом «Поздравим наших ветеранов».

К участию в мероприятии приглашаются активисты, лидеры общественных организаций и объединений, студенты высших и средних специальных учебных заведений, школьники, представители волонтерских объединений и инициативных групп.

Начало мероприятия в 12.00.