В Волжском отремонтируют железнодорожные переезды

Железнодорожные переезды, расположенные на территории Волжского, приведут в надлежащее состояние силами структурного подразделения Приволжской дирекции.

По результатам обращения администрации Волжского в адрес руководства Приволжской железной дороги будут проведены ремонтно-восстановительные работы на ж/д переездах проезжей части.

Неохраняемые железнодорожные переезды ст. Мечетка Нижний Бьеф 1 (мостовой комплекс Волжской ГЭС ПАО «РусГидро»), ст. Волжский 23 путь Паромная 2 (автодорога №6 городского округа) и переезд Паромная 1 (автомобильная дорога по ул. Заволжская, в районе поста ГИБДД) находятся на балансе Волгоградской дистанции пути структурного подразделения Приволжской дирекции.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на вышеуказанных железнодорожных переездах запланировано проведение ремонтных работ. На железнодорожных переездах ст. Волжский 23 Паромная 1 и Паромная 2 уже проведены работы по переборке резино-кордового настила. Работы по асфальтированию дорожного полотна на ж/д переездах ст. Мечетка Нижний Бьеф, ст. Волжский 23 Паромная 1 и Паромная 2 будут выполнены в апреле текущего года.