RSS

Гранты НКО на мероприятия по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию

29 марта 2024
Гранты НКО на мероприятия по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию

Начался прием заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию. Организатором является федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, в том числе молодежные и детские общественные объединения (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные не позднее, чем за один год до проведения конкурса, по следующим номинациям:

#оживляя_историю – проекты, направленные на изучение и сохранение местного исторического и культурного наследия, организацию краеведческих экспедиций, создание музейных экспозиций и архивов;

#помогая_своим – проекты, направленные на организацию помощи ветеранам и участникам боевых действий, а также способствующие популяризации и сохранению памяти об их подвигах;

#развивая_спорт – проекты, направленные на патриотическое воспитание средствами физической культуры и спорта; инициативы, способствующие формированию у спортсменов чувства гордости за свою страну и уважения к ее истории;

#транслируя_ценности – проекты, направленные на создание интернет-контента и работу в медиапространстве по формированию у молодежи чувства гордости за свою страну и уважения к ее историческому прошлому;

#укрепляя_сознание – проекты, направленные на противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, в том числе на формирование антитеррористического сознания у молодежи.

Предельный размер гранта – 1 500 000 рублей. Организация может подать только одну заявку на конкурс. Ознакомиться с конкурсной документацией можно на портале предоставления мер финансовой поддержки государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» по адресу: https://promote.budget.gov.ru/public/minfin/selection/view/82051856-3bfc-465f-893f-1e8aa475f92f?showBackButton=true&competitionType=0.

Заявки принимаются до 18:00 часов 26 апреля на автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: grants.myrosmol.ru.

За разъяснениями можно обратиться в Росмолодежь по адресу электронной почты: otvet.grant@fadm.gov.ru или телефонам: (495) 668-80-08 (доб. 2), (495) 123-33-44 (доб. 2).