На улице Мира внесены изменения в схему движения транспорта

17 мая 2024
На улице Мира внесены изменения в схему движения транспорта

В целях организации безопасности дорожного движения городской комиссией по БДД принято решение об изменении транспортной схемы на отдельных участках улицы Мира. Изменения начнут действовать с 20 мая.

Необходимость введения новых схем на аварийно-опасных участках по улице Мира обсуждалась на заседаниях городской комиссии по безопасности дорожного движения. В результате представители администрации, профильных структур, местного отделения ГИБДД и общественники приняли решение об изменении транспортной схемы на данной магистрали.

Изменение схемы движения произойдет на пересечении улиц Мира и Александрова (малая) – около Дома быта. При движении по улице Мира из новой части города в старую (в направлении улицы Александрова) на перекрестке по улице малая Александрова поворот транспорта влево (в 23 микрорайон) будет запрещен. Чтобы заехать на территорию 23-го микрорайона, автовладельцам следует проехать перекресток (Мира – малая Александрова) прямо около 100 метров и выполнить поворот влево на разворотной площадке рядом с зеленой зоной, не доезжая до улицы Александрова.

Также внесены изменения и на повороте в сторону 17 микрорайона на участке автодороги по улице Мира от улицы Нариманова до улицы Александрова. При движении транспорта по улице Мира в районе магазина «Ман» движение влево (заезд на территорию 17 микрорайона) будет запрещен, разрешено будет ехать только прямо и направо. Отметим, что выезд с прилегающей территории 18 микрорайона (со стороны магазина «Ман») будет разрешен только вправо. При движении по улице Мира в обратную сторону – от улицы Александрова в направлении улицы Нариманова на этом же участке транспорту разрешено проезжать во всех направлениях.

Все изменения движения будут обозначены на дорожных знаках, а также с помощью разметки. Дорожные службы установят знаки и нанесут разметку на данных участках к 20 мая.

Автомобилистов просят быть внимательными и следить за дорожными знаками в процессе движения по магистралям города.