RSS

Волжанам предлагают стать сильнее

6 июня 2023
Волжанам предлагают стать сильнее

В настоящее время идет прием заявок на участие в открытом конкурсе «Сильнее с CSS. Навстречу самостоятельности». Организатором конкурса является благотворительный фонд «СИЭСЭС».

К участию в конкурсе приглашаются российские некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, уставные цели деятельности которых не противоречат целям и задачам конкурса и проекта, предлагаемого к участию в конкурсе.

Направления работы по поддержке благополучателей:

1.Тренировочные квартиры.

Социальные услуги на базе специально оборудованных помещений для временного проживания социально незащищенных подростков, молодых взрослых. Сопровождение социальными работниками с целью обучения навыкам самостоятельной жизнедеятельности посредством освоения необходимых социальных компетенций и адаптации к самостоятельной жизни.

2. Технологии сопровождаемого проживания.

Внедрение, применение и тиражирование технологий сопровождаемого проживания (на постоянной основе) для молодых взрослых с особенностями здоровья с целью оказания необходимой помощи: в развитии и поддержке максимально возможной самостоятельности при организации их повседневной жизни; обеспечение условий для полноценного участия в жизни общества.

3. Специалисты.

Подготовка и повышение профессиональных компетенций специалистов, работающих в области сопровождаемого проживания.

Максимальный размер финансирования проекта – 1 500 000 рублей.

Для организаций, зарегистрированных в период от 6 месяцев до 1 года на момент окончания приема заявок на участие в конкурсе, максимальный размер финансирования проекта вне зависимости от выбранного направления может составить 1 000 000 рублей.

Проекты могут быть различной продолжительности, но не более 12 месяцев.

Дата начала реализации проекта – не ранее 01.10.2023, дата окончания реализации проекта – не позднее 30.09.2024.

Одна организация может подать только одну заявку.

Заявки принимаются только через онлайн-систему на сайте благотворительного фонда «СИЭСЭС» (https://www.cssfoundation.org) до 12:00 часов 14 июля.

Ознакомиться с информацией о конкурсе можно по адресу: https://cssfoundation.org/ru/grant.html.