Коммунальные службы наводят порядок на городских дорогах

16 января 2024
Коммунальные службы наводят порядок на городских дорогах

Спецтехника и сотрудники муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» ведут работу по наведению порядка на дорогах в круглосуточном режиме, расчищая и обрабатывая улицы от снега и наледи. С минувшей ночи до настоящего времени с городских дорог было вывезено 480 кубометров снега.

В работах по расчистке проезжей части городских магистралей были задействованы 7 тракторов со щетками, обработку вели два КАМАЗа с бишофитом и пять – с песко-соляной смесью. На тротуарах работали два мини-трактора, вручную очищали от снега пешеходные дорожки и остановочные карманы 30 сотрудников комбината. Пять самосвалов и два погрузчика вывозили снег с городских дорог, всего за сегодня было вывезено 480 кубометров снега.

Работа по расчистке снега проводится и в поселке Краснооктябрьском. Сегодня два трактора расчищают проезжую часть дорог, на остановочных площадках наводят порядок специалисты.

Коммунальные службы неоднократно обращались к автовладельцам с просьбой не парковать транспорт у обочин дорог, чтобы не препятствовать работе спецтехники. Отметим что сотрудники комбината благоустройства совместно с представителями ОГИБДД УМВД по г. Волжскому проводят рейды по выявлению нерадивых водителей, которые на долгое время оставляют личный транспорт на городских магистралях. Водители, паркующие личный транспорт с нарушениями правил дорожного движения, привлекаются к ответственности.