RSS

Экстренная помощь рядом: волжане могут сообщить об аварии в сфере ЖКХ по номеру «112»

18 января 2024
Экстренная помощь рядом: волжане могут сообщить об аварии в сфере ЖКХ по номеру «112»

Специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского информируют волжан о том, что о случаях возникновения аварийных ситуаций в многоквартирных домах нужно сообщать по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Вызов, полиции, скорой помощи, пожарной и газовой службы – за все эти вопросы отвечает единая диспетчерская служба «112». Однако в сферу ответственности специалистов входят и вопросы, связанные с авариями на коммунальном хозяйстве, если проблема требует вмешательства специалистов экстренных служб.

По телефону «112» волжане могут сообщить о протечках и затоплениях в квартире или авариях на водопроводных сетях, о проблемах с канализацией, таких так засоры, утечки, подтопления. Жители могут пожаловаться на проблемы с отоплением: его отсутствие, недостаточно высокую температуру или неравномерный прогрев отопительных приборов, аварии на тепловых сетях. Также операторы принимают обращения, связанные с газоснабжением: утечкой газа, аварийным отключением или неисправностью газового оборудования. Пожаловаться можно на аварийное отключение электричества, неисправности в работе лифтов.

 Диспетчеры службы «112» работают в круглосуточном режиме. Основная задача специалистов – принять вызов и определить степень его срочности. Для этого диспетчер проводит первичный опрос заявителя, выясняет характер происшествия и определяет, какие экстренные службы необходимо отправить на место происшествия.

После определения степени срочности вызова диспетчер передает информацию о происшествии в соответствующие экстренные службы, такие как полиция, скорая помощь, пожарная охрана, аварийная служба газа и другие.

Также о коммунальных авариях можно сообщить по телефону Единой диспетчерской службы: 8 (8443) 41-18-01; в комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского по телефону: 8 (8443)41-31-62. Жителям поселка Краснооктябрьский необходимо обращаться в отдел по управлению поселками администрации Волжского по телефону: 8 (8443) 42-75-83.