Волжские победители грант-конкурсов привлекают средства на реализацию социально значимых проектов

19 января 2024

Благодаря участию некоммерческих организаций и жителей Волжского в грантовых конкурсах 2023 года сумма выигранных средств увеличилась в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Отметим, что в 2022 году в город было привлечено почти 76 млн рублей на реализацию социально значимых проектов.

Ежегодно в Волжском некоммерческие организации, физические и юридические лица участвуют в грантовых конкурсах федерального и регионального уровней, а также благотворительных фондов.

В 2023 году юридические лица и индивидуальные предприниматели Волжского также приняли активное участие в конкурсе общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», который проводился впервые. По его итогам четыре волжских проекта получили поддержку. Они были направлены на организацию и проведение мероприятий для детей и молодежи.

Волжские проекты уже стали победителями первых конкурсов Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. Привлеченные за победу в конкурсах средства направлены на развитие культурной и социальной сфер, на охрану здоровья граждан и пропаганду здорового образа жизни, на повышение уровня духовности, нравственности и патриотизма молодого поколения, экологическое просвещение, развитие творческой деятельности детей и молодежи, профориентационную работу, поддержку и адаптацию инвалидов, возрождение исторических и народных культурных традиций, вовлечение граждан старшего поколения в различные виды социальной активности, укрепление семейных отношений, поддержку социально незащищенных граждан, помощь животным.

Добавим, в настоящее время ведется прием заявок на второй конкурс Президентского фонда культурных инициатив 2024 года, а с 1 февраля начнется прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов.

Информационную поддержку по вопросам участия в конкурсах можно получить в администрации Волжского по телефону: 8(8443) 21-22-74.