В Волжском продолжается уборка на дорогах

24 января 2024
В Волжском продолжается уборка на дорогах

За минувшие сутки в Волжском с городских магистралей собрано и вывезено 320 кубометров снега. Сотрудники и спецтехника МБУ «Комбинат благоустройства» продолжают расчистку и обработку проезжей части улиц и пешеходных зон от снега и наледи. Глава Волжского Игорь Воронин поставил перед коммунальщиками задачу усилить работу по наведению порядка на городских и внутриквартальных дорогах.

За вчерашний день и прошедшую ночь сотрудники комбината благоустройства очистили от снега 387 пешеходных переходов, обработали противогололедными материалами 492 перехода на проспекте Ленина и Дружбы, на улицах Александрова, Энгельса, Карбышева, К. Маркса, Коммунистической, Логинова, Пионерской, Оломоуцкой и других территориях. Коммунальщики расчистили 134 парковочных и остановочных кармана.

Кроме того, было прочищено 256 км тротуаров, обработано от наледи 292 км пешеходных дорожек. Работы выполняли сотрудники комбината вручную, а также с помощью мини-тракторов.

Сегодня с утра на уборке и расчистке дорог и пешеходных зон задействованы 25 человек и 10 единиц спецтехники комбината благоустройства. Управляющие компании также ведут работу по расчистке пешеходных зон и внутридворовых территорий.

Напомним, по вопросам некачественной уборки дворовых тротуаров от наледи волжанам следует обращаться в свою управляющую компанию, а также в комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского по телефону: 8 (8443) 41-31-62; жителям поселка Краснооктябрьский – в отдел по управлению поселками администрации Волжского по телефону: 8 (8443) 42-75-83. Информацию о ненадлежащей уборке городских и внутриквартальных дорог можно оставить и на портале «Открытый Волжский» в разделе «Волжский дозор».