Школьники Волжского представят видеоролики в поддержку инициативного бюджетирования

8 февраля 2024

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс среди детей и молодежи по поддержке местных инициатив населения. Он проводится региональным комитетом финансов уже в четвертый раз для развития и популяризации практик инициативного бюджетирования.

Участвовать в конкурсе могут школьники и студенты вузов и ссузов от 12-ти лет и старше. Они представят творческие работы в номинациях «видеоролик» и «комикс». Заявки для участия принимаются по адресу электронной почты комитета финансов Волгоградской области konkyrs_2021@volgafin.ru до 15 марта. Подведение итогов конкурса состоится 22 апреля.

Напомним, юные волжане являются активными участниками творческого конкурса – в прошлом году школьники подготовили 15 видеороликов и 7 комиксов, которые рассказывают о программе поддержки местных инициатив населения и подчеркивают важность участия в ней.

Добавим, в этом году в Волжском будут реализованы 30 проектов местных инициатив населения, которые жители поддержали в 2023 году в ходе народного голосования. Среди них значительная часть направлена на благоустройство школьных территорий и создание условий для досуга, саморазвития и занятий спортом. В настоящее время уже подготовлена проектно-сметная документация для воплощения инициатив волжан, вскоре начнутся конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций.