Молодые деревья в подарок городу

13 февраля 2024
Молодые деревья в подарок городу

В этом году Волжский отметит 70-ю годовщину со дня основания города. Масштабные торжества состоятся в июле. Общественные организации, хозяйствующие субъекты и другие объединения готовят разнообразные подарки к юбилею города. В стороне не остались и управляющие компании. Весной они начнут благоустройство на своих территориях.

Планируется, что управляющие компании высадят на своих территориях, у каждого обслуживаемого дома, саженцы. Такое решение было принято на совещании представителей обслуживающих организаций с заместителем главы города Марией Юдиной, которое состоялось в администрации Волжского.

В итоге зеленый фонд города пополнится на 1637 деревьев. Каждая управляющая компания обеспечит зеленым насаждениям должный полив и уход. Что касается видового разнообразия деревьев, то при выборе саженцев обслуживающим организациям рекомендовано ориентироваться на реестр зеленых насаждений, сформированный в Волжском. Он состоит из 3000 деревьев и кустарников, имеющихся в питомнике МБУ «Комбинат благоустройства». В список вошли можжевельник, дуб, форзиция, вяз, акация, каштан, ива, сумах, тополь, сосна, спирея Ван-Гутта и другие.

Чтобы приобрести зеленые насаждения безвозмездно, муниципальные учреждения должны обратиться в письменной форме в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского с просьбой предоставить посадочный материал.

Для управляющих компаний и других коммерческих организаций, желающих благоустроить придомовые территории, стоимость растений будет символической. Узнать подробности можно по телефону 77-71-36.

Новые деревья будут высажены в Волжском в знак уважения к труду людей, благодаря которым в заволжской степи вырос зеленый солнечный город.