В Волжском идет набор волонтеров рейтингового голосования за объекты благоустройства 2025 года

13 февраля 2024

В настоящее время в Волжском продолжается набор волонтеров, которые будут оказывать информационную поддержку в ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства. О своем желании стать волонтерами уже сообщили порядка 50 жителей Волжского. Они будут помогать волжанам в процедуре голосования за территории, благоустройство которых запланировано в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Волонтерами рейтингового голосования могут стать граждане от 14 лет и старше. Для этого желающим необходимо оставить заявку на сайте dobro.ru (https://dobro.ru/event/10137969). Сначала волонтеры пройдут онлайн-обучение, получат сертификаты и атрибутику. Непосредственно в дни голосования такие добровольные помощники будут работать в торговых центрах и других местах массового пребывания граждан, рассказывая горожанам об объектах предстоящего благоустройства и оказывая техническую помощь в процедуре голосования.

Для волонтеров предусмотрены льготы. Молодые добровольные помощники, зарегистрировавшись на Госуслугах и оформив личную электронную (или бумажную) книжку, могут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Так, участие в волонтерской деятельности учитывается в таких высших учебных заведениях региона, как ВолГАУ (Волгоградский государственный аграрный университет), ВГСПУ (Волгоградский государственный социально-педагогический университет) и ВолГУ (Волгоградский государственный университет).

По итогам прошлого года самые активные волжские волонтеры также были награждены фирменными футболками и благодарственными письмами от Минстроя РФ.

Добавим, Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2025 года будет проводиться с 15 марта по 30 апреля. Отметим, во Всероссийском рейтинговом голосовании за проекты благоустройства могут принять участие граждане старше 14 лет. В ходе голосования волжане выберут одну из предложенных территорий. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список территорий для благоустройства в 2025 году.

Благодаря участию Волжского в нацпроекте «Жилье и городская среда», инициированном Президентом Российской Федерации, на территории городского округа с 2018 года было благоустроено порядка 50-ти общественных пространств.

Всех неравнодушных и активных волжан приглашаем стать волонтерами. Вместе мы сделаем наш город интереснее и комфортнее! Напомним, регистрация волонтеров проводится на сайте dobro.ru.