Волжский школьник представит наш город на форуме президентов школ

20 февраля 2024
Волжский школьник представит наш город на форуме президентов школ

С 25 по 28 марта в Москве состоится Всероссийский форум президентов школ. Волжский на мероприятии представит ученик школы № 1 имени Ф.Г. Логинова Георгий Тарлыков.

Георгий учится в 11 классе и является презедентом школы. Благодаря ему и советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в учебном заведении была создана команда школьного самоуправления, которая в декабре 2023 года заняла гран-при на региональном «Фестивале ученического самоуправления». В школе Георгий реализует множество проектов патриотической направленности: участвует в подготовке военно-спортивных соревнований «А ну-ка, парни!», готовит открытки к Дню защитников Отечества для участников специальной военной операции.

В Москву Георгий отправится с еще одним лидером ученического самоуправления в составе делегации от региона. Он определится путем конкурсного отбора, который пройдет 21 февраля на базе регионального ресурсного центра федерального проекта «Навигаторы детства» в Волгограде. Георгий Тарлыков войдет в состав жюри. Среди претендентов будут школьники, которые вошли в топ-5 регионального проекта «Фестиваль ученического самоуправления», в том числе представители гимназии Волжского. Напомним, программа «Навигаторы детства» реализуются в рамках нацпроекта «Образование».

В Москве ребят ожидает насыщенная программа по обмену опытом среди лидеров ученического самоуправления из разных городов России, а также мастер-классы, лекции и экскурсионная программа.