Волжане передали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО

28 февраля 2024
Волжане передали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО

На минувшей неделе несколько машин с гуманитарным грузом прибыли из Волжского в Мариуполь Донецкой области. Организатором акции по оказанию помощи жителям ДНР и военнослужащим выступил советник главы Волжского Юрий Дудник при поддержке мэра Игоря Воронина.

Волжане передали гражданам ДНР продукты питания, в числе которых были тушенка, макароны, консервы, мука и т.д. Собранные жителями Волжского продуктовые наборы члены нашей делегации передали в православный приют города Мариуполя. Жители Донецкой республики поблагодарили волжан за поддержку и внимание.

Кроме того, от Волжского в один из артиллеристских дивизионов были направлены запчасти для спецтехники, утеплители для землянок, строительные инструменты, другие необходимые материалы. Отметим, механизированные запчасти предназначались для автомобиля, который глава Волжского Игорь Воронин передал в прошлом году военнослужащим артиллеристского дивизиона. В зоне боевых действий машина получила повреждения, и теперь будет отремонтирована. Слова благодарности были переданы волжанам и от военнослужащих СВО.

«Наши гуманитарные поездки не разовая акция, – сказал советник главы Волжского Юрий Дудник. – Мы не можем оставить тех, кому нужна поддержка. Особая благодарность всем волжанам, которые не остаются в стороне и оказывают посильную помощь гражданам, находящимся в зоне военной операции. Вместе мы сила!»

Добавим, волжане регулярно собирают и отправляют гуманитарную помощь в зону СВО, изготавливают также теплую одежду, печки, тактические носилки и другие необходимые нашим бойцам вещи. Свой вклад в дело оказания гуманитарной помощи российским военнослужащим и жителям ДНР может внести каждый волжанин. Неравнодушные и активные граждане могут обращаться по телефону: +79608890224.