«За тебя, Родина-мать!»: в Волжском пройдет Всероссийский конкурс патриотической песни

29 февраля 2024

Более 300 заявок поступило на сегодняшний день для участия во Всероссийском конкурсе патриотической песни «За тебя, Родина-мать!». Он состоится в Волжском в июне и станет одним из ярких мероприятий в программе празднования 70-летия города.

Конкурс музыкальных исполнителей и коллективов «За тебя, Родина-мать!» пройдет в Волжском уже во второй раз. Впервые этот проект, при поддержке администрации города, реализовал ДК «Волгоградгидрострой», ставший победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, он состоялся в 2022 году. Участие в нем приняли более 1000 исполнителей, 17 из них стали победителями.

В прошлом году коллектив дворца культуры вновь выиграл грант Фонда культурных инициатив на проведение Всероссийского конкурса патриотической песни. С октября стартовал прием заявок. На сегодня их поступило уже более 300, участниками конкурса стали более 700 человек из различных городов России: Макеевки, Луганска, Херсона, Чебоксар, Калининграда, Хабаровска, Красноярска, Москвы, Урюпинска, Воронежа.

Напомним, участие в конкурсе могут принять коллективы и исполнители в возрасте от 10-ти до 45-ти лет. Предусмотрено несколько номинаций: народный вокал; эстрадный вокал; академический вокал. Заявки принимаются до 30 мая, затем экспертное жюри определит финалистов. Они выступят на одной сцене со звездами российской эстрады. Гала-концерт состоится на открытой сцене парка «Гидростроитель» 8 июня.

Подать заявку можно на сайте: http://konkursrodina.ru/, по адресу электронной почты nma-1992@mail.ru, контактное лицо: Леонтьева Вера Дмитриевна, тел. +7 9610572182, Иванова Анна Андреевна, тел. +79044204614.