RSS

Волжские рукопашники вошли в число лучших спортсменов России

2 апреля 2024

Воспитанники центра физической культуры и спорта Волжского завоевали пять призовых мест на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в Туле.

Турнир проходил с 29 по 31 марта и был посвящен памяти героев России – туляков-росгвардейцев, погибших в горячих точках. Во Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою участвовали около 700 спортсменов из 29 регионов страны.

В составе сборной Волгоградской области были и семь воспитанников волжского центра физической культуры и спорта, которые занимаются рукопашным боем под руководством Сергея Матушкина. Волжане достойно выступили, представляя родной город на всероссийском уровне. Никита Пухов завоевал первое место в возрастной категории 14-15 лет. Второе место среди спортсменов 12-13-ти лет занял Арсений Колесников. До победы Арсению не хватило совсем немного – он упорно боролся в финальном поединке с соперником, который оказался старше его на два года, и уступил ему. За проявленное упорство, силу и выносливость судьи удостоили волжанина награды – специального приза «За волю к победе». Бронзовые медали и дипломы за третье место получили воспитанники волжского центра физкультуры и спорта Степан Чижов, Иван Жилкин и Илья Исаков.

Добавим, соревнования в Туле являлись отборочными для участия в первенстве России по рукопашному бою в возрастной группе 12-13 лет. Оно состоится в конце мая – начале июня в Астрахани. Город Волжский в этих состязаниях будут представлять воспитанники Сергея Матушкина Илья Багаутдинов, Арсений Колесников, Иван Жилкин и Артем Тетерятников.