Волжане активно участвуют в весенней акции по озеленению города

Волжане активно участвуют в весенней акции по озеленению города

В Волжском активно проводится весенняя акция по озеленению. В высадке зеленых насаждений принимают участие сотрудники муниципальных предприятий, предприниматели, неравнодушные жители города.

Сегодня сотрудники муниципального предприятия «Водоканал» в честь 70-летия Волжского высадили в парке «Волжский» аллею из 70 лип. Молодые саженцы высотой около 2 метров появились около молодежного центра. Деревья станут украшением парка и будут долгие годы радовать тенью в знойный день не одно поколение волжан.

Молодые саженцы в ближайшее время также появятся на территории городских канализационных очистных сооружений. Здесь высадят 70 тополей Болле. По словам сотрудников МУП «Водоканал», новые деревья станут зеленым щитом на границе Волжского и помогут улучшить экологическую обстановку. Отметим, это уже не первая высадка деревьев на данном объекте: в прошлом году здесь было высажено 180 деревьев. Теперь территорию городских очистных сооружений в общей сложности украшают 370 тополей Болле. «Высадка деревьев – это один из подарков, которые дарит наше предприятие городу Волжскому в честь его 70-летия, – рассказал директор МУП «Водоканал» Юрий Орлов. – Также до наступления летнего периода мы планируем произвести замену питьевых фонтанчиков и установить новый питьевой фонтанчик в сквере Школьный».

Акция по озеленению сегодня пройдет и в Космопарке. В День космонавтики горожане высадят здесь 318 деревьев и кустарников. Такой подарок городу к его 70-летию подготовил коллектив компании Powernet, который шефствует над этой городской территорией и принимает активное участие в ее благоустройстве. Силами волжан при поддержке муниципалитета в Космопарке уже высажено около 500 деревьев и кустарников, а сегодня в ходе акции сквер между школой № 35 и первым корпусом гимназии украсят саженцы липы, яблони, рябины, клена, черешни, бересклета, спиреи и другие деревья и кустарники.

Отметим, высадка зеленых насаждений началась в Волжском с 8 апреля. На этой неделе на улице Карбышева сотрудниками МБУ «Комбинат благоустройства» было высажено 15 рябин, на проспекте Ленина – 49 лип. В общей сложности весной и осенью в Волжском, по информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации, планируется высадить 24 000 деревьев. Участие в акции по озеленению принимают муниципальные предприятия, образовательные учреждения, управляющие компании, предприниматели, жители города.

Присоединиться к весенней высадке деревьев могут все желающие. При этом рекомендуется высаживать деревья и кустарники, которые хорошо приживаются в наших климатических условиях. Ознакомиться с предпочтительным составом зеленых насаждений можно на интерактивной карте зеленых насаждений, размещенной на сайте «Открытый Волжский».