Первые 20 призывников отправились на службу в Вооруженные силы РФ

Первые 20 призывников отправились на службу в Вооруженные силы РФ

Сегодня в рамках весенней призывной кампании в Волжском состоялось первое отправление будущих солдат-срочников в ряды Вооруженных сил России. В торжественной обстановке волжских призывников напутствовал военком города Сергей Карпов.

На площадке у городского военного комиссариата собрались призывники, их родители и друзья. «Сегодня первая команда в составе 20-ти человек отправляется для прохождения срочной службы в ряды Вооруженных сил России, – сказал Сергей Карпов. – Ровно через год мы ждем вас здесь окрепшими, набравшимися жизненного опыта, успешно прошедшими службу. Желаю вам достижений в освоении воинской науки, верных товарищей и успехов в следовании законам воинской чести!»

С напутствиями к ребятам обратились также представители казачества и духовенства.

Как сообщили в городском военкомате, волжские призывники будут проходить срочную службу в подразделениях Южного военного округа.
Ни один из солдат-срочников не будет отправлен в зону СВО. Из 20-ти волжских призывников шесть человек будут служить в войсках национальной гвардии, остальные – в сухопутных войсках. Все они успешно прошли городскую призывную комиссию, в том числе и медицинскую. Отметим, что в составе медкомиссии работают врачи поликлиник, расположенных в Волжском, где находятся данные о состоянии здоровья призывников с их раннего возраста. В ходе призывной комиссии для прохождения срочной службы ребята направляются в войска в зависимости от состояния здоровья и полученной специальности. Так, некоторые молодые волжане пройдут срочную службу в качестве водителей, т.к. ранее они обучались в Волжской школе ДОСААФ по специальности «водитель категории С». Такая подготовка будущих призывников ведется на бесплатной основе.

По традиции, несколько волжских ребят отправятся в Президентский полк и научные роты Министерства обороны, где главными критериями являются отличное физическое здоровье и высокие морально-этические качества. Призывная кампания проходит в Волжском в штатном режиме.

«Я окончил техникум, потом пошел работать, – рассказал один из сегодняшних призывников Максим Цыканов. – Буду служить в пехотных войсках. Подготовку начал заранее – активной занимался физкультурой, ранее играл в баскетбол. Можно сказать, к службе готов!»

Всего этой весной в ряды Вооруженных сил России будут направлены на срочную службу порядка 300 молодых волжан. Призывная кампания продлится до 15 июля.

Теги: