RSS

Рейтинговое голосование за объекты благоустройства набирает обороты

17 апреля 2024
Рейтинговое голосование за объекты благоустройства набирает обороты

На сегодня 27 066 жителей Волжского приняли участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства 2025 года. Из трех территорий, внесенных список, лидирует пешеходная зона на улице Мира. Работы по благоустройству будут проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Голосование за объекты 2025 года продлится до 30 апреля.    

Напомним, в списке рейтинга находятся три территории Волжского:

  • улица Мира в районе городской детской поликлиники № 2 и магазина «Техномаркет»;
  • санитарно-защитная зона вдоль улицы Пушкина в 22 микрорайоне;
  • трамвайная аллея вдоль улицы Королева.

В настоящее время наибольшее количество голосов набрала территория по улице Мира: за нее отдали проголосовали 12 808 волжан. За благоустройство улицы Пушкина отдали свои голоса 8 600 человек, за улицу Королева – 5 658 горожан.

В настоящее время эти объекты нуждаются в благоустройстве. На улице Мира, например, планируется создать комфортную современную пешеходную аллею, заменив старое асфальтовое покрытие на тротуарах. Работы будут проводиться по обеим сторонам от проезжей части улицы Мира: около детской поликлиники и со стороны магазина «Техномаркет». У «Техномаркета» ранее находились остановки общественного транспорта, а согласно плану благоустройства здесь будет обустроена пешеходная аллея со скамейками и вертикальные клумбами. Такие же скамьи и современные зоны вертикального озеленения появятся и около детской поликлиники. Кроме того, на аллее планируется монтаж систем освещения, полива и видеонаблюдения. Неподалеку от поликлиники запланирована установка скульптуры «Материнство».

Отметим, что территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена в 2025 году в первоочередном порядке.

До окончания голосования осталось две недели. Любой желающий житель старше 14 лет может отдать свой голос за одну из вышеназванных территорий. Сделать это можно онлайн через личный кабинет портала Госуслуги, на сайте 34.gorodsreda.ru, а также на сайте администрации Волжского, где размещен баннер «Мой выбор. Мое будущее».

Помощь в процедуре голосования оказывают волонтеры. Сейчас в Волжском работают около 90 таких добровольных помощников, они находятся в торговых центрах, учреждениях образования и социальной сферы, посещают промышленные предприятия. Добавим, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волжском с 2018 года благоустроено свыше 50 городских территорий. Важно участие в рейтинговом голосовании каждого жителя: вместе мы делаем Волжский современным и комфортным городом!

Теги: