В Волжском состоится форум молодежного предпринимательства

В Волжском состоится форум молодежного предпринимательства

23 апреля 800 молодых людей Волгоградской области соберутся в Волжском для участия в межмуниципальном форуме молодежного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!». Мероприятие проводится по инициативе и при поддержке администрации Волжского.

Межмуниципальный молодежный форум состоится во второй раз. Его цель – формирование сообщества молодых профессионалов, повышение компетенций в сфере профессионального, карьерного и личностного развития молодых людей. В этом году количество участников форума увеличилось, расширилась его география. В Волжский приедут представители молодежи из 12-ти муниципальных образований Волгоградской и Астраханской областей – Волгограда, Камышина, Михайловки, Знаменска и других.

Мероприятие состоится в центре культуры и искусства «Октябрь». С 13:00 здесь начнется работа тематических площадок. Одна из них – профориентационная. Здесь будут представлены экспозиции производственных предприятий и учебных заведений Волжского, центра занятости населения и госучреждения Волгоградской области «Мой бизнес». На выставке участники форума ознакомятся с современными технологиями 3D-моделирования, применения VR-технологий, квадрокоптеров, а также смогут поучаствовать в мастер-классах и интерактивных играх.

Для всех желающих будет организована образовательно-познавательная площадка. Здесь представители центра «Мой бизнес» проведут лекцию «Как войти в IT». Состоится также бизнес-игра по предпринимательству и обучению основам по открытию собственного дела.

Участников молодежного форума ждёт полезный контент, насыщенная программа, встречи с потенциальными бизнес-наставниками и розыгрыш призов.

По вопросам участия можно обратиться по телефонам управления экономики администрации Волжского: 8(8443) 42-13-23, 8(8443) 21-22-70.

Зарегистрироваться на мероприятие следует по ссылке: https://mspvolga.ru/meropriyatiya/meropriyatiya_1084.html.