Спектакли Волжского драмтеатра увидели более двух тысяч жителей Шахт

Спектакли Волжского драмтеатра увидели более двух тысяч жителей Шахт

Артисты Молодежного театра ВДТ вернулись из Ростовской области, где они выступали на сцене Шахтинского драматического театра в рамках программы «Большие гастроли». Волжский драмтеатр был включен во Всероссийский гастрольно-концертный план Министерства культуры России в прошлом году, успешно пройдя конкурсный отбор.

Гастроли проходили с 18 по 21 апреля. Афиша Волжского драмтеатра состояла из двух вечерних спектаклей: «Мастер и Маргарита» по мотивам романа М. Булгакова и «Все хорошо, что хорошо кончается» по пьесе У. Шекспира, а также сказки «Приключения Чиполлино». Всего состоялось шесть показов, во время которых с творчеством труппы смогли познакомиться более двух тысяч зрителей. Жители Шахт тепло и радушно принимали артистов и долго не отпускали со сцены.

Перед спектаклем «Все хорошо, что хорошо кончается» волжскую труппу приветствовали   директор департамента культуры города Шахты Светлана Морозова и директор Шахтинского театра Юрий Везарко. Директор Молодежного театра ВДТ Андрей   Васильев поблагодарил шахтинцев за теплый прием.

Гастроли являются обменными – уже в мае Шахтинский театр отправится в Волжский. С 16 по 19 мая горожане увидят сказку «Буратино», спектакли «Тетки», «Переполох», «Ханума» и «Последняя брачная ночь».