Главное внимание – вопросам безопасности

Главное внимание – вопросам безопасности

Меры по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка в период майских праздников были рассмотрены на заседании антитеррористической комиссии Волжского. В нем приняли участие представители администрации города, правоохранительных органов и силовых структур.

Заслушав и обсудив доклады присутствующих, структурным подразделениям мэрии и подведомственным учреждениям было рекомендовано усилить меры безопасности в период майских праздников.

Комитету по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского поручено организовать и провести с управляющими компаниями инструктаж по антитеррористической защищенности, усилению бдительности и немедленному информированию правоохранительных органов обо всех внештатных ситуациях. Помимо этого, обслуживающие организации должны ежедневно обследовать подвальные и чердачные помещения на предмет выявления посторонних лиц и бесхозных предметов.

Также в Волжском будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, перевозки пассажиров и багажа. Особое внимание уделено соблюдению правил стоянки транспортных средств в ночное время. В учреждениях образования, культуры и спорта рекомендовано усилить пропускной режим, провести инструктажи с персоналом по порядку действий при возникновении угроз безопасности жизни, здоровью и имуществу людей, а также провести проверку систем пожаротушения, пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения, средств связи и оповещения.