В День Победы волжские кадеты станут участниками парада в Волгограде

7 мая 2024
В День Победы волжские кадеты станут участниками парада в Волгограде

Сегодня в Волгограде состоялась генеральная репетиция Парада Победы – 9 мая в нём примут участие 53 учащихся кадетской школы Волжского. Кадеты в составе парадных расчетов пройдут маршем по главной площади города-героя.

Среди участников парада – учащиеся 10-11-х классов, отличившиеся в учебе, общественной жизни, волонтерстве, юнармейцы. В течение месяца они отрабатывали под руководством наставников строевые навыки, а 9 мая на параде вместе с юнармейцами региона, курсантами, военнослужащими Волгоградского гарнизона, сотрудниками МЧС, регионального управления МВД, примут участие в главном событии празднования 79-й годовщины Великой Победы.

Добавим, волжские кадеты ежегодно участвуют в военном параде в Волгограде, демонстрируя отличную строевую подготовку. Работа по патриотическому воспитанию ведется в рамках одноименного федерального проекта нацпроекта «Образование». Кадетская школа носит имя Героя России Сергея Солнечникова и является инициатором и организатором регионального слета «Комбат – Солнце», объединяющего команды из Волжского, Волгограда и Ленинского района. Учащиеся кадетской школы несут Вахту Памяти у Вечного огня в Волгограде: в этом году 30 кадет 10-го класса заступят на почетную вахту с 20 по 24 мая.