600 саженцев в подарок родному городу от социально ответственного бизнеса

7 мая 2024
600 саженцев в подарок родному городу от социально ответственного бизнеса

Сегодня на улице Логинова в направлении улицы Заволжской были высажены 600 молодых деревьев. Такой подарок к 70-летию родного города сделал коллектив ОАО «Волжский абразивный завод». Акцию поддержали сотрудники администрации Волжского, депутаты городской Думы, представители Общественной палаты города.

Территория вдоль проезжей части улицы Логинова была без зеленых насаждений или частично со старыми деревьями. Перед высадкой сотрудники городского комбината благоустройства привели ее в порядок, удалив сухостой, разровняв землю и устроив лунки под посадку молодых деревьев.

Сегодня коллектив волжского абразивного завода вышел на акцию по озеленению территории. Вместе с работниками предприятия в мероприятии приняли участие депутатский корпус, общественники. Молодые деревья высаживал и заместитель главы Волжского Алексей Мацаев.

«Сегодня в Волжском проходит масштабная высадка зеленых насаждений, – сказал вице-мэр Алексей Мацаев. – 600 деревьев теперь растут на улице Логинова на въезде в город, в направлении развивающегося парка «Ноосфера» в речпорту. Волжский абразивный завод всегда участвует в жизни города, не мог остаться в стороне и на этот раз и поддержал весеннюю акцию по озеленению. Мы благодарны руководству и коллективу предприятия за активную позицию, за вклад в развитие города!»

До конца мая абразивный завод будет осуществлять полив высаженных деревьев. После этого уход за деревьями возьмет на себя город. В ближайших планах – организовать на данном участке проведение поливочного водопровода.

«Сегодня на улице Логинова появились молодые вязы и скумпии – это быстро растущие деревья, адаптированные к засушливому климату, поэтому они хорошо приживутся, – отметила директор муниципального учреждения «Служба охраны окружающей среды» Юлия Иодзевич. – Отрадно, что волжане активно участвуют в весенней высадке. Планируется, что этой весной в Волжском зеленый фонд пополнился 5-ю тысячами новых деревьев и кустарников. Все они отмечены на интерактивной карте «Зеленый город», размещенной на сайте «Открытый Волжский». Здесь каждый желающий может узнать информацию о состоянии зеленого фонда города».

Отметим, высадка зеленых насаждений в Волжском продолжится до наступления температурного режима +25 (+30) градусов по Цельсию.