Жители Волжского проводят День соседей

23 мая 2024
Жители Волжского проводят День соседей

Сегодня в Волжском начались мероприятия в рамках празднования Международного дня соседей. Первыми День соседей отметили жители общественного округа № 4.

Праздник проходил на территории школы № 24, расположенной по улице Пушкина в 8 микрорайоне. Утром здесь собрались активисты окружного общественного совета № 4, воспитанники детских садов №№ 45, 53 и 63, учащиеся школы № 24, студенты Волжского института экономики, педагогики и права, члены ветеранских и других общественных организаций, первостроители Волжского, участники боевых действий в «горячих точках», была также Мария Аплеталина – вдова Героя России Максима Аплеталина, который учился в школе № 24. На мероприятии присутствовали представители администрации Волжского и городской Думы.

«Дорогие волжане! – обратилась к собравшимся председатель общественного окружного совета № 4 Наталья Грицай. – Поздравляю вас с праздником – Днем соседей! Он проходит в юбилейный год для нашего города – в год 70-летия Волжского. Мы помним, что наши первостроители превратили степь в такой прекрасный город. Мы гордимся нашими соседями: тружениками, создающими современный и перспективный Волжский, а также земляками, защищающими Родину в зоне СВО. Мы делаем нашу реальность современной, интересной и вместе организуем вот такие яркие праздники, вместе мечтаем о новых горизонтах. Вместе мы большая волжская семья!»

Каждый участник праздника нашел себе занятие по интересам. Здесь было организовано несколько площадок. Одна из них – театральная, где юные волжане представили зрителям сказку-инсценировку о жизни соседей. На другой творческой площадке самые маленькие жители города показали взрослым постановку «Мой сосед» о том, какими они видят своих соседей. «Тебе, мой город, посвящаем» – так называлась викторина о городе, в которой с интересом поучаствовали все собравшиеся. Кроме того, состоялись спортивные состязания «Игралочки» с дворовыми играми, такими как «классики», «ручеек», конкурс рисунков на асфальте, интерактивная игра «ЖЭКа» на знание вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Активные участники Дня соседей на четвертом округе получили призы, которые предоставили администрация города и Дума, управляющая компания «Лада Дом». В ходе праздника были награждены и победители окружного конкурса «Лучший двор». Ими стали жители многоквартирных домов 3, 5, 7 и 9 по улице Машиностроителей. Они проводят большую работу по благоустройству своих внутридворовых территорий, высаживая деревья, обустраивая детские площадки.

В 17:00 праздник продолжится и на других общественных округах. На площадках будут организованы развлекательные мероприятия, творческие номера, конкурсы и викторины с призами и подарками.