Волжская торгово-промышленная палата отметила свое 30-летие

24 мая 2024
Волжская торгово-промышленная палата отметила свое 30-летие

Почетные грамоты и благодарственные письма главы Волжского Игоря Воронина получили заслуженные работники Союза «Волжская торгово-промышленная палата» в связи с 30-летием со дня образования организации. Награды на праздничном мероприятии по случаю юбилейной даты вручала заместитель главы города Татьяна Волкова.

Торжество состоялось накануне в центре культуры и искусства «Октябрь». На мероприятии в числе почетных гостей были депутат Волгоградской областной Думы от партии «Единая Россия» Татьяна Бухтина, вице-мер Волжского Татьяна Волкова, председатель городской Думы Сергей Аксенов, представители администрации, депутатского корпуса и бизнес-сообщества города и области.

С приветственным словом перед собравшимися выступил председатель Общественной палаты города Волжского Владимир Глухов, который на протяжении многих лет возглавлял Волжскую торгово-промышленную палату. Он отметил вклад предприятий и предпринимателей в развитие города и региона, рассказал о значении инициатив бизнес-сообщества, направленных на созидание и перспективное будущее.

Затем президент Союза «Волжская торгово-промышленная палата» Михаил Рогозин представил отчёт о текущей деятельности организации и поздравил представителей Волжской ТПП. «Наши предприниматели активные, – сказал Михаил Рогозин. – Они являются постоянными участниками значимых городских акций по благоустройству территорий, высадке зеленых насаждений и других. Отмечу, что представители субъектов малого и среднего предпринимательства и коллективы крупных предприятий приняли активное участие также в акции «Подарок городу», приуроченной к 70-летию Волжского. Спасибо вам за неравнодушие, любовь к городу и заботу о нем!»

От имени главы Волжского Игоря Воронина присутствующих поздравила вице-мэр Татьяна Волкова.

«Благодаря совместной деятельности власти и бизнес-сообщества город прирастает новыми проектами, делающими жизнь в Волжском более комфортной и современной, – сказала Татьяна Волкова. – Заслужить доверие бизнеса к власти непросто. Но у нас в Волжском это доверие есть, и во многом успешный диалог между бизнесом и властью стал возможен благодаря деятельности Волжской торгово-промышленной палаты. Надеюсь, что такое плодотворное сотрудничество продолжится и будет давать свои положительные результаты».

Татьяна Волкова вручила почетные грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм работникам ТПП. Президенту Союза «Волжская торгово-промышленная палата» Михаилу Рогозину она передала приветственный адрес администрации города и подарок.

Добавим, Волжская торгово-промышленная палата была образована в 1994 году. Сегодня она объединяет около 200 представителей городского делового сообщества. В сотрудничестве с городской властью Волжская ТПП оказывает местному бизнесу реальную поддержку.