Молодежь готовится к фестивалю «Волжский молод»

24 мая 2024
Молодежь готовится к фестивалю «Волжский молод»

228 заявок поступило от молодых горожан на участие в первом городском фестивале «Волжский молод». Он посвящен 70-летию города и пройдет 31 мая в ЦКиИ «Октябрь». У ярких и талантливых жителей города еще есть возможность заявить о себе – прием заявок продлён до 28 мая.

Организаторами фестиваля выступают администрация Волжского в лице комитета по делам молодежи, культуры и спорта. Главная цель масштабного смотра – выявить активных и способных молодых людей в различных сферах.

Фестиваль будет проводиться по восьми конкурсным направлениям-трекам: вокал, хореография, деловой репортаж, ГТО, граффити, арт-проспект, оригинальный жанр и IQ-марафон. На сегодняшний день больше всего заявок поступило на участие в треках «хореография» (41), «вокал» (35), «арт-проспект» (34) и «оригинальный жанр» (33). Экспертом конкурсного трека «вокал» станет финалист шоу «Голос» Дмитрий Венгеров, а специальными гостями – участники телепроектов «Танцы на ТНТ» и «Ну-ка, все вместе!» Анастасия Германова и Анастасия Терехова.

Участников и гостей фестиваля «Волжский молод» ждут флешмоб со специальным гостем, мастер-классы с экспертами и гала-концерт с выступлением популярных молодежных исполнителей.

Принять участие в фестивале могут волжане в возрасте от 14-ти до 35-ти лет. Заявки принимаются до 28 мая по ссылке https://vk.com/wall-211697223_3530, все подробности по телефону 8-937-740-40-78.