В Волжском открылся центр подбора персонала Русской нержавеющей компании

14 июня 2024
В Волжском открылся центр подбора персонала Русской нержавеющей компании

Сегодня в Волжском состоялось открытие центра подбора персонала ООО «Русская нержавеющая компания», который будет привлекать специалистов для строящегося производственного комплекса. На мероприятии присутствовала заместитель главы города Татьяна Волкова.

Центр подбора персонала ООО «Русская нержавеющая компания» (РНК) расположился по адресу: улица Мира, 62, в новой части города, рядом с удобной транспортной развязкой.

Сегодня сюда на церемонию открытия приехали заместитель главы Волжского Татьяна Волкова, управляющий директор комплекса РНК Николай Трутнев, первый заместитель управляющего директора, главный инженер Станислав Ольков, директор по управлению персоналом РНК Татьяна Истомина, представители компании, городской администрации, центра занятости населения Волжского.

Почетное право перерезать ленточку на входе в помещение центра было предоставлено вице-мэру Татьяне Волковой, управляющему директору РНК Николаю Трутневу и директору по управлению персоналом Татьяне Истоминой.

Затем присутствующие осмотрели центр. В нем расположены зоны приема посетителей и помещение для ожидания. Для удобства граждан в центре размещена информация о возможностях трудоустройства и преимуществах работы на предприятии. Сейчас в центре подбора персонала работают два HR-менеджера, они проводят информационную работу с посетителями по удобному для волжан и жителей региона графику.

«От имени главы Волжского Игоря Воронина поздравляю коллектив компании и всех волжан с открытием центра подбора персонала РНК, – сказала заместитель главы города Татьяна Волкова. – Отмечу, что РНК стала первой компанией, открывшей подобный центр в Волжском, и это событие совпало с юбилейными мероприятиями в честь 70-летия города. Уверена, что это учреждение станет местом, где каждому будет предоставлена возможность трудоустройства, выбора нужной профессии. Планируется, что на новом современном производстве РНК в перспективе будут трудиться порядка 3 тысяч человек. Администрация Волжского заинтересована в привлечении рабочих кадров в город и совместно с предприятием прилагает все усилия, чтобы жители региона знали о таком крупном производстве, а центр будет большим подспорьем в этой работе».

Добавим, ООО «Русская нержавеющая компания» реализует проект по строительству современного комплекса по производству высококачественного горячекатаного и холоднокатаного плоского проката из нержавеющих и коррозионностойких марок стали в городе Волжском. Комплекс будет расположен на площади около 60 га, в его состав войдут цеха холодного и горячего проката, электросталеплавильный цех, объекты инфраструктуры. Проектная мощность – до 500 тыс. тонн готовой продукции в год. Комплекс будет располагать передовым оборудованием и отвечать самым высоким требованиям в области охраны окружающей среды.