Юные карбышевцы почтили память защитников Родины

21 июня 2024
Юные карбышевцы почтили память защитников Родины

Сегодня ученики 18-й школы имени Д.М.Карбышева стали участниками мемориальной акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби. 22 июня исполнится 83 года с момента начала Великой Отечественной войны, которая унесла жизни 27 миллионов советских людей.

В актовом зале 18-й школы собрались ребята из пришкольного лагеря «Алые паруса» и пожилые волжане – члены городского Совета ветеранов. Школьники подготовили музыкально-литературную композицию, вместе с ветеранами исполнили песню «Священная война», прочитали стихотворения, подготовили танец «Журавли». На выставке были представлены работы юных волжан, посвященные акции «Свеча памяти» – она проводится у памятника Герою Советского Союза Д.М. Карбышеву на протяжении многих лет по инициативе Совета ветеранов, педагогов и учащихся 18-й школы, напоминая подрастающему поколению о важности сохранения исторической памяти и том, какой ценой завоеван мир на земле.

Участники акции почтили память защитников Родины минутой молчания, возложили цветы к памятнику и зажгли свечи.

Напомним, завтра, в день 83-й годовщины начала Великой Отечественной войны, волжане почтут память жертв Великой Отечественной войны и возложат цветы и венки к памятнику в парке «Волжский», а также к братской могиле в поселке Краснооктябрьском. В 20:30 у картинной галереи артисты Молодежного авангардного театра представят патриотический театральный этюд «Даже не снилось», жители города увидят световую инсталляцию «Стена памяти» и примут участие в акции «Свеча памяти».