RSS

В Волжском отмечают День металлурга

15 июля 2022
В Волжском отмечают День металлурга

Сегодня в Волжском чествовали работников металлургической отрасли промышленности. Почетных грамот и благодарственных писем главы Волжского Игоря Воронина были удостоены лучшие сотрудники Волжского трубного завода и Нижне-Волжского трубного завода.

В России День металлурга отмечается каждое третье воскресенье июля. В это году праздник выпадает на 17 июля и проходит на официальном уровне 65-й раз.

В Волжском в преддверии профессионального праздника на производственном объединении ООО «Нижне-Волжский трубный завод» поздравили лучших сотрудников. От имени главы города Игоря Воронина их приветствовал его заместитель Руслан Никитин.

– Спасибо вам за высокопрофессиональный труд, за большой вклад предприятия в общественную жизнь города, его благоустройство и социальную сферу. Поздравляю вас с праздником! Желаю всему коллективу здоровья, благополучия, пусть все начинания успешно реализуются.

За большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд Руслан Никитин вручил генеральному директору Нижне-Волжского трубного завода Юрию Колесникову приветственный адрес главы Волжского Игоря Воронина, 10-ти сотрудникам завода – почетные грамоты, а 19-ти работникам – благодарственные письма. Отметим, что трое заводчан Сергей Дулов, Александр Бабенко и Алексей Пономарев были удостоены почетных грамот Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Сегодня также чествовали сотрудников Волжского трубного завода. Праздничное мероприятие проходило на сцене центра культуры и искусства «Октябрь». Отметим, ко Дню металлурга более 600 сотрудников ВТЗ получили награды различного уровня за высокие производственные достижения и верность профессии. Волжских трубников поздравила заместитель главы города Екатерина Гиричева. Она поблагодарила металлургов за отличные трудовые достижения и активную жизненную позицию, за любовь к городу и личный вклад в его развитие. Екатерина Гиричева выразила благодарность руководству завода за проводимую работу с молодежью, отметив при этом активность и вовлеченность молодых трубников. Екатерина Владимировна вручила 8-ми работникам трубного завода почетные грамоты и 17-ти – благодарственные письма главы Волжского Игоря Воронина. Управляющий директор АО «Волжский трубный завод» Сергей Четвериков получил приветственный адрес от администрации города.  

Добавим, в этом году высокого звания «Почетный металлург» были удостоены мастер по ремонту оборудования трубопрокатного цеха № 3 Волжского трубного завода Виктор Чернышов, распределитель работ трубоэлектросварочного цеха Светлана Усынина, механик электросталеплавильного цеха Андрей Бабенко. А ведущий специалист по охране труда управления промышленной безопасности ВТЗ Артем Махонин признан победителем конкурса «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа – 2022». В этом году по итогам 2021 года ВТЗ стал лауреатом Национальной премии в области передовых технологий «Приоритет – 2021». Предприятие награждено дипломом в номинации «Металлургия» за производство бесшовных труб из нержавеющей стали.